В разбившемся на Варкауса "Ауди" находился видный функционер "Единой России"

7

Мы уже сообщали о трагедии, случившейся 13 декабря на набережной Варкауса в Петрозаводске. Водитель двигался от проспекта Ленина в направлении набережной Варкауса на пересечении с ул. Кирова не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части вправо опрокинулся в правый кювет. В результате погиб 21-летний житель Петрозаводска Дмитрий Котовский.

Как рассказала сегодня «Губерния Daily», в машине также находился председатель молодежного парламента Сергей Кучин. Сам Кучин эту информацию изданию подтвердил, но комментировать отказался.
cf6367fc7128300972565091aacb2a88
Однако издание ошиблось в наименовании должности Кучина: это прежде он был председателем молодежного парламента, а на сегодня занимает весьма ответственную должность в аппарате региональной “Единой России”, являясь первым заместителем руководителя регионального исполнительного комитета.

В этом свете еще более скандальными выглядят слухи о том, что за рулем был 28-летний петрозаводчанин Михаил Ландргаф, который уже проходил виновным по одному ДТП, совершенному в нетрезвом состоянии. Опять же, по слухам, разбившуюся машину незадолго до аварии видели разъезжавшей по городу на большой скорости, а камеры неподалеку от места аварии зафиксировали скорость более 190 км/ч. Злые языки утверждают, что оставшиеся в живых мужчины были сильно пьяны или находились под воздействием наркотиков. В ГИБДД Карелии эту информацию, впрочем, пока не подтверждают — результаты анализов крови на наличие алкоголя еще не готовы.

86 просмотров

Обсуждение7 комментариев

  1. Опрокинулся в правый кювет

    Хорошо сказано. Очень по единороссовски. Улетел, сломав две березы, на 50 метров к озеру на скорости 190. Красавцы, пьяные, обдолбанные, а сердобольные женщины все жалеют дебилов. Жаль деревья, жаль машину. Потенциальных убийц – не жаль.

  2. Тамара

    Бывший председатель молодежного парламента и теперь первый заместитель руководителя регионального исполнительного комитета в аппарате региональной «Единой России» – вот такие крутые молодчики у власти! Что им закон и правила? К власти-то лезут, чтобы покрасоваться, не о нас же, “людишках” думать! Отмажутся – денег много. Хорошо, что никого не сбили и не убили. Кто ж вас такими воспитал?!!!!!!

  3. аноним

    А то что парня пассажира убили не считается? Ему 21 год был, единственный трезвый в машине. Теперь на него вину и свалят, мол он был водителем. Связи им такое позволят, и выйдут сухими из воды….

    • Марина

      Отмажутся – не вопрос! Но, жизнь долгая (если где-нибудь ее себе не укоротят), надеюсь ВСЮ жизнь помнить будут! Крутышки! Мозги включать надо! Этот поворот ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ водители знают! Та не случайно знак стоит “40” и он не для пешеходов.

  4. парня в машину насильно никто не затаскивал! зачем, если он был трезвый,сел с пьяным водителем в машину?? они вместе где-то тусовались,потом решили погонять. Виноваты все!! Погибшего безумно жаль, но и выжившим сейчас очень трудно.

  5. конечно виноват тот кто погиб. нельзя портить карьеру видным функционерам, ну пьяные они -так ВСЕ бухают. и не от сладкой жизни едросы пьют. Кризис на дворе и в головах.

  6. аноним

    За рулём не было Дмитрия К.. Пусть поднимают все бумаг ,страховки и т.д.