С 2018 года софинансирование из федерального бюджета для Карелии будет увеличено

0

В числе субъектов Федерации, доля софинансирования которым повышается, включена и Карелия. Регионы принимали активное участие в обсуждении и обосновании данного вопроса.

Ранее доля софинансирования из федерального бюджета определялась по каждому направлению субсидирования федеральными отраслевыми органами власти и находилась в диапазоне от 40 до 95 процентов; финансирование со стороны республики, соответственно, в диапазоне от 60 до 5 процентов.

В 2017 году для Республики Карелия из 35 действующих соглашений в 11 соглашениях доля финансового обеспечения из бюджета региона была определена на уровне 7%, а софинансирование из федерального бюджета, соответственно, на уровне 93%, сообщает пресс-служба Минфина Карелии.

Начиная с 2018 года, соотношение между софинансированием из бюджета РФ и финансированием из бюджета РК может составлять 94%/6%.

Также в Постановлении отмечено, что «…Правила предоставления субсидий на софинансирование капитальных вложений в объекты капитального строительства и (или) приобретения объектов недвижимого имущества в случае реализации в отдельных субъектах Российской Федерации в соответствии с актами Президента Российской Федерации и (или) Правительства Российской Федерации индивидуально определенных мероприятий, имеющих общегосударственное значение, могут предусматривать установление уровня софинансирования расходного обязательства субъекта Российской Федерации из федерального бюджета с превышением предельного уровня софинансирования расходного обязательства субъекта Российской Федерации из федерального бюджета …. в размере не более 99 процентов».

191 просмотров

Закрыть все комментарии.