На дорогах Карелии за минувшие сутки пострадал ребенок-велосипедист и погиб пешеход

0

В Олонецком районе в воскресенье произошёл автонаезд на несовершеннолетнего велосипедиста. По предварительным данным, 20-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем «Хёндай», допустил наезд на 10-ленего велосипедиста, который двигался в попутном направлении. В результате происшествия ребёнок получил травмы, пострадавший госпитализирован в лечебное учреждение, сообщает пресс-служба ГИБДД по РК.

В Пудожском районе на автодороге «Кола» произошёл автонаезд на пешехода. По предварительным данным, 38-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Калина», допустил наезд на 31-летнего пешехода. В результате происшествия пешеход скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. По данному факту проводится проверка, обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Госавтоинспекция Карелии настоятельно рекомендуют всем участникам движения быть предельно внимательными при движении по загородным автодорогам, особую осторожность следует соблюдать при неблагоприятных погодных условиях. Водителям автотранспорта необходимо выбирать скорость движения, соответствующую погодным и дорожным условиям. Пешеходам и велосипедистам рекомендовано использовать световозвращательные элементы, которые помогут стать заметнее, как на загородных дорогах, так и на улицах населенных пунктов.

61 просмотров

Оставить комментарий