Стало известно, кто стал самым быстрым «Драконом» под парусом

0

Накануне завершили гонку яхты в классе «Дракон», которые стали одними из участников «Парусной регаты» в Карелии . На старт соревнований в этом классе вышли спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти и Нижнего Новгорода.

По итогам трех дней победителем стала яхта RUS 35 «Sunflawer» (Москва/Тольятти, Олег Хопёрский, Вячеслав Каптюхин, Игорь Борисов). «Серебро» завоевала яхта RUS 31 «Convergence» (Москва/Тольятти, Михаил Сенаторов, Александр Янин, Александр Прохоров). «Бронзу» – RUS 11 «Танго» (Нижний Новгород/Москва, Глеб Сулоев, Сергей Дальнев, Александр Зюзин), сообщает пресс-служба правительства Карелии.

Кроме того, в этот день начались соревнования яхт класса «Четвертьтонник» в рамках этапа Кубка России по парусному спорту.

Напомним, что торжественное закрытие регаты, награждение победителей и призеров состоится 29 июля в 18.00 в ходе Морского фестиваля «Большой сбор на Онего».