Карельские читатели смогут пообщаться с датским писателем

0

5 сентября датский писатель Питер Хёг проведет видеоконференцию из Санкт-Петербурга с читателями пяти российских городов одновременно, включая Петрозаводск.

Питер Хёг – единственный современный датский писатель, чьи книги переведены более чем на тридцать мировых языков и выходят миллионными тиражами. Самое известное его произведение – роман «Смилла и ее чувство снега», опубликованный в 1992 году.

Питер Хёг известен своей нелюбовью к публичности, однако он откликнулся на приглашение приехать в Россию, чтобы встретиться с российскими читателями. Видеоконференция из Санкт-Петербурга будет транслироваться в пяти российских городах: Петрозаводске, Астрахани, Костроме, Красноярске и Москве.

Организаторы визита: Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина, Генеральное королевское консульство Дании в Санкт-Петербурге, Датский институт культуры в Санкт-Петербурге, издательство «Симпозиум».

Всех желающих встретиться с Питером Хёгом в виртуальном пространстве Национальная библиотека Республики Карелия приглашает 5 сентября в 10.15 в конференц-зал. Вход по читательским билетам, сообщает Минкульт Карелии.

80 просмотров

Оставить комментарий