В Петрозаводске стартовал Чемпионат России «Лесоруб 2017»

0

Сегодня в Петрозаводске стартовал Чемпионат России «Лесоруб 2017». За лидерство борются около 100 представителей из 25 регионов России и Республики Беларусь. 

 
 

Почетное право поднять флаг Чемпионата получила команда Татарстана – победительница прошлогодних российских соревнований. Под звуки гимна лесорубов состоялось торжественное шествие по площади Кирова участников состязаний. В эти же минуты на площади открылась специализированная выставка «Карельский лес».  Сегодня и завтра – основные дни соревнований. Местом их проведения стала площадь Кирова, где проходят стендовые упражнения вальщиков леса и соревнования операторов форвардеров, и площадка около стадиона «Спартак» в Лобановском парке, где жюри оценивает упражнения «валка дерева» и соревнования операторов харвестеров.

 
 

 Церемония награждения победителей, выступление творческих коллективов, проведение розыгрыша призов между зрителями от официальных спонсоров и шоу программа, посвященная окончанию Чемпионата, пройдут на пл. Кирова в субботу, 9 сентября.

318 просмотров

Закрыть все комментарии.