Бесплатный интернет-ресурс появится в Карелии «Органы власти субъектов РФ – навстречу людям!»

0

С помощью бесплатного интернет-ресурса планируется вовлечь общественность во взаимодействие с органами власти своего населенного пункта с использованием разнообразных каналов связи.

В Интернете появился бесплатный ресурс, на котором будет публиковаться общественный информационный отчет «Органы власти субъектов РФ — навстречу людям!». Его сформировали главный интернет-портал регионов России, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России», сообщает пресс-служба правительства РК.

Задачами ресурса являются информационное содействие региональным и муниципальным органам исполнительной власти в концентрации ресурсов и усилий на решении проблем граждан, обеспечении новых возможностей для реализации инициатив жителей регионов России.

На новом сайте будут освещаться успешные практики взаимодействия органов власти российских регионов с жителями, осуществления независимой оценки качества услуг в социальной сфере; обеспечения финансовой стабильности и выработки стратегий ценообразования, развития предпринимательства и потребительского рынка, жилищного строительства и градостроительства, обновления промышленности и транспортной инфраструктуры и других.

Ресурс планирует вовлечь общественность во взаимодействие с органами власти своего населенного пункта с использованием разнообразных каналов связи: СМИ, соцсетей и современных технологических разработок.

Процедура упрощенной регистрации осуществляется на главной странице портала «РуРегионИнформ», где публикуются «Последние новости» http://rusregioninform.ru/ .

69 просмотров

Оставить комментарий