Многодетная мать в Петрозаводске украла детскую коляску прямо у магазина

0

В дежурную часть полиции Петрозаводска обратилась горожанка с сообщением о краже детской коляски. Женщина пояснила, что посещала детский магазин в центре карельской столицы. Оставив транспорт в холле, она взяла малыша и отправилась в торговый зал. Когда же она вышла из магазина, то обнаружила, что его на месте нет. Стоимость коляски составила 16 000 рублей, сообщает пресс-служба полиции Карелии.

Оперативники с помощью записей видеонаблюдения выяснили, что из магазина с похищенной коляской скрылась молодая женщина. Неподалеку она, как ни в чем не бывало, посетила продуктовую точку, а затем зашла в жилой дом. Полицейские установили личность подозреваемой – 21-летней петрозаводчанки. Сотрудникам правопорядка она пояснила, что похищенной коляской она собиралась пользоваться лично – недавно она в четвертый раз стала мамой.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса России, возбуждено уголовное дело. Коляска вернулась к своей владелице.

75 просмотров

Оставить комментарий