В Карелии полицейские обезвредили крупную сеть наркокурьеров

0

В ходе операции были задержаны восемь подозреваемых в сбыте наркотиков жителей Петрозаводска.

Сотрудники наркоконтроля по Карелии и Петрозаводску выявили на территории республики преступную деятельность группы, занимавшуюся поставкой наркотического вещества в Северо-Западный и Приволжский федеральные округа. Также наркотики поставлялись в Петрозаводск, где распространялись группой закладчиков через тайники по Интернет-каналам.

В середине ноября в одном из районов Карелии полицейским удалось задержать автомобиль с двумя жителями Петрозаводска, перевозившими в салоне пакет с синтетическим наркотиком весом свыше 220 граммов. Этого объема хватило бы примерно на 20 тысяч доз.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков установили цепочку участников преступной группы. По подозрению в причастности к сбыту запрещенных препаратов были задержаны восемь жителей Петрозаводска в возрасте от 20 до 30 лет, некоторые из них наркозависимые, большинство – ранее судимые. В ходе операции всего было изъято более одного килограмма наркотических веществ.

В настоящее время пять фигурантов уголовного дела заключены под стражу, остальные находятся под подпиской о невыезде. Некоторым из подозреваемых может грозить лишение свободы вплоть до пожизненного.

Администратор
175 просмотров

Оставить комментарий