В следующем году в Карелии планируется построить 11 туристических объектов

0

На заседании в Ростуризме был представлен инвестиционный проект по созданию туристского кластера «Легенды Карелии».

Вчера на встрече с заместителем руководителя Федерального агентства по туризму Николаем Королевым делегация правительства Карелии представила этапы строительства туробъектов и план дальнейшего развития туризма в регионе, сообщает пресс-служба правительства республики.

До конца текущего года будет завершено возведение первого крупного причала для маломерных частных судов в бухте Онежского озера в районе села Деревянное, здесь же на набережной частный инвестор строит туристический комплекс «Онего Холидей». Ведется масштабная работа по строительству туристических объектов Спасская Губа и Мраморный парк в районе Белой Горы в Кондопожском районе.

На встрече исполняющий обязанности начальника Управления по туризму Республики Карелия Денис Максимов представил план строительства в 2019 году 34 объектов, среди которых 11 объектов туризма и 23 проекта туристской инфраструктуры. К ним относятся турбазы, гостиницы, гостевые дома и дороги к ним.

Для развития туристического кластера в регионе немаловажное значение имеет наличие подъездных путей к туристическим объектам. В планах развития туризма в Карелии на будущий год строительство дороги к комплексу «Вотчина Карельского Деда Мороза Талви Укко» и горнолыжному центру «Чална».

Администратор
186 просмотров

Оставить комментарий