Более 20 гектаров земли в прибрежной зоне Онежского озера новому собственнику ликероводочного завода «Петровский»

0

Руководитель региона рассказал о том, на каких условиях были выделены более 20 гектаров земли в прибрежной зоне Онежского озера новому собственнику ликероводочного завода «Петровский».

«Все вопросы, связанные с предоставлением этого земельного участка, серьезно обсуждались с администрацией Петрозаводска и были проведены четко в соответствии с законом. Новый инвестор пришел к нам с грандиозными планами не только по сохранению действующего производства. Он намерен в десятки раз увеличить его объемы, построить новый завод с выпуском продукции высочайшего качества. Нынешний владелец завода – бывший председатель Совета директоров известной компании «Немиров» – сохранил коллектив и привлек к работе группу высококлассных технологов, ранее работавших в этой компании. В планах собственника – создание нового предприятия, благоустройство территории, строительство красивой набережной, которая будет расположена в зоне действия завода», – сообщил Артур Парфенчиков.

Врио Главы Карелии подчеркнул, что Правительство республики крайне заинтересовано, чтобы в Карелии было создано предприятие, которое приносило бы в бюджет республики миллиардные платежи. «У нового собственника есть планы по инвестированию целого ряда других направлений. Думаю, что мы привели в республику очень ответственного инвестора, который уже подтверждает серьезность своих намерений», – отметил руководитель региона.

89 просмотров

Закрыть все комментарии.