Артур Парфенчиков проинформировал Президента о состоянии дел в Карелии

0

В ходе встречи, которая состоялась в рамках рабочего визита Президента в Петрозаводск, особое внимание было уделено вопросам расселения аварийного жилья и сохранения лесного фонда.

Артур Парфенчиков информировал Президента о том, что он в курсе всех проблем республики, так как максимально часто выезжает в районы.

В ходе беседы обсуждалась ситуация, связанная с вырубкой лесов на территории Карелии. «Отношение заготовителей к лесу хищническое. После рубок лесосеки не убирают уже несколько лет. При этом лесное богатство края, его экспортный потенциал никак не влияет на уровень жизни жителей», – процитировал обращение жителей республики Владимир Путин.

Руководитель региона рассказал Владимиру Путину о том, что для прямого контакта с жителями республики системно проводятся Дни единого приема граждан, организованы и другие формы общения: «Мы сейчас определили связь по всем возможным форматам, и в социальных сетях, она достаточно открытая, у меня есть везде прямой доступ. Вся эта информация поступает, мы её анализируем и, конечно, по всем этим направлениям сейчас работаем».

На встрече была обсуждена и ситуация, касающаяся переселения граждан из ветхого и аварийного фонда. В частности, речь шла о тех домах, которые были признаны аварийными до 1 января 2012 года, но не попали в действующую программу расселения аварийного жилья. «Вот эти 23 тысячи квадратных метров ещё остаются. Мы с фондом работаем. Всё-таки надеемся, что за 2019 год нам удастся эту проблему закрыть. Мы понимаем всю сложность, но активно работаем», – отметил руководитель региона.

Артур Парфенчиков проинформировал Владимира Путина об активизации работы по строительству ФАПов, а также обозначил ряд вопросов, связанных с получением онкопомощи на местах и касающихся функционирования диспансера.

109 просмотров

Оставить комментарий