«Зимний бизнес-марафон» для юных предпринимателей проходит в Петрозаводске

0

До конца декабря в образовательных учреждениях Петрозаводска продолжится работа по программе «Ты – предприниматель» в Республике Карелия.

12 декабря стартовала регистрация на «Зимний бизнес-марафон для юных и предприимчивых». Школьники и студенты примут участие в игровых и тренинговых проектах, образовательных курсах и конкурсах, которые позволят не только больше узнать о предпринимательстве, но и сформировать креативное мышление, развить навыки генерации идей и активную жизненную позицию.

Программа мероприятий включает в себя открытые уроки с участием действующих предпринимателей в образовательных организациях города; обучающий курс по основам предпринимательской деятельности: что такое предпринимательство, как придумать бизнес-идею, основы бизнес-планирования, организационно-правовые формы предприятий, основы налогообложения и др.; деловую игру «Ты – предприниматель»; Олимпиаду по предпринимательству.

Уже начали делиться секретами личного успеха молодые и успешные карельские предприниматели: Анастасия Плешкова («Оздоровительный центр», Кондопога), Егор Пермяков («Центр дизайна интерьера», Петрозаводск), Любовь Сорокина (магазин «Без упаковки»), Соболев Вячеслав, Николай Мукконен (совладельцы компании по обработке Шунгита). Они дадут советы по открытию собственного дела и ответы на вопросы «Какими качествами должен обладать предприниматель?», «Как выбрать бизнес-идею?», «Где найти стартовый капитал?».

Во время тренингов «Генерация бизнес-идеи» и «Основы предпринимательства» молодые люди, работая в командах, выберут лучший продукт или услугу, разработают бизнес-план и представят его остальным командам. Тренинги пройдут под руководством опытных модераторов.

Все дни Бизнес-интенсива с участниками будут работать эксперты в области экономики и предпринимательства, научной деятельности и некоммерческих проектов, в том числе представители Института экономики КарНЦ РАН, Центра развития территорий, Молодежной Бизнес Академии, Общественной палаты Республики Карелия, Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Корпорации развития Республики Карелия. Среди преподавателей и экспертов – кандидаты экономических наук и дипломированные профессионалы Марина Хаута, Ольга Поташева, Любовь Кулакова, Екатерина Шлапеко, Артем Шишкин и др.

В ходе деловой игры «Ты – предприниматель» будет смоделирован процесс организации производства и реализации товара. Завершится «Бизнес-интенсив» олимпиадой по предпринимательству. Всех участников наградят сертификатами, а лучшие команды будут отмечены дипломами и призами.

Подробную информацию можно найти в группе http://vk.com/molpred10

Регистрационная форма размещена здесь: http://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf1z8auA8iAxIIBpgIfyxI1A_IK0fcDCFdQCK1m1LvU8JZVdg/viewform

971 просмотров

Закрыть все комментарии.