Сотрудники полиции Карелии рассказали, зачем нужен «Безопасный Рунет»

0

Современные дети проводят за компьютером значительную часть своего свободного времени, готовясь к урокам, играя в онлайн-игры, либо переписываясь с друзьями в социальных сетях. Задача взрослых – обезопасить подрастающее поколение от потока негативной информации, идущей из Интернета.

Сотрудники транспортной полиции Карелии также уделяют большое внимание вопросам безопасности и правовой защищенности детей в глобальной сети. Они проводят с несовершеннолетними различные профилактические мероприятия. Так, инспектор по делам несовершеннолетних Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте капитан полиции Юлия Викулина совместно с администрацией МОУ СОШ № 8 города Кондопога провела для учащихся пятых классов акцию «Безопасный Рунет».

В ходе беседы выяснилось, что большинство ребят являются активными пользователями Интернета. Организаторы встречи рассказали школьникам о возможных рисках неосторожного поведения в виртуальном мире, а также правилах безопасного общения в социальных сетях и способах защиты личных данных. После просмотра тематического видеоролика, гости провели увлекательную викторину со школьниками. В процессе игры учащимся предстояло разгадать ребусы и загадки, вспомнить термины и составить памятку безопасного поведения в сети Интернет. Дети очень внимательно изучили материал, поэтому правильно и быстро ответили на все задания. В финале школьникам были вручены грамоты и информационные буклеты.

Транспортные полицейские призвали ребят не засиживаться за компьютером, а больше читать любимые книги, заниматься спортом и совершать прогулки с друзьями на свежем воздухе.

Администратор
800 просмотров

Закрыть все комментарии.