Заместитель главы Петрозаводска скрыл сведения о наличии у него ценной недвижимости

0

me`riya-Petrozavodska1-400x266
Крупный городской чиновник “забыл” про находящийся в его собственности офис площадью в 150 квадратных метров

Прокуратура Петрозаводска провела проверку исполнения муниципальными служащими администрации Петрозаводского городского округа требований законодательства о противодействии коррупции в части обязанности служащих представлять сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

В ходе проверки установлено, что ряд муниципальных служащих, в их числе заместитель главы администрации городского округа, представили в справках неполные сведения за 2012 год, сокрыв наличие у них в собственности ряда объектов недвижимого имущества. Так, в частности, заместитель мэра Петрозаводска “забыл” при принадлежащий ему офис площадью в 150 квадратных метров, а другие чиновники мэрии не указали в декларации – баню и квартиры

По указанным фактам прокуратурой города главе Петрозаводского городского округа было внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения представления нарушения закона устранены. Муниципальными служащими указаны полные сведения о наличии в собственности недвижимого имущества, 4 муниципальных служащих за указанные нарушения законодательства привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Фамилии и имена не указываются, но наши эксперты предполагают, что скорее всего речь идет об Евгении Фрейдине.

56 просмотров

Закрыть все комментарии.