Телефон единой диспетчерской службы всех маршрутных автобусов Петрозаводска так и не работает

0
Во время рабочей встречи, которую с представителями транспортных компаний провела сегодня заместитель Главы столицы Карелии Юлия Мизинкова, автоперевозчики пообещали возобновить работу телефона единой диспетчерской службы всех маршрутных автобусов Петрозаводска.

Помимо этого, заместитель Главы Петрозаводска высказала представителям транспортных компаний претензии к их работе, накопившиеся после многочисленных сообщений жителей у Администрации города. Среди наиболее частых поводов для обращений граждан – нарушения интервалов движения автобусов и жалобы на некорректное поведение водителей автобусов: грубость, курение в салоне, разговоры по мобильному телефону во время движения транспортного средства.

В ходе совещания также обсуждено предстоящее изменение схемы движения общественного транспорта в связи с предполагаемым временным ограничением использования нескольких городских мостов и предстоящим открытием Гоголевского путепровода.

Проработан вопрос о возможном изменении некоторых маршрутов для достижения полноценного транспортного обслуживания ряда отдаленных районов и новых жилых комплексов города, в частности – в районе нового гипермаркета «Лента» и в районе улиц Кемской и Петрова.

Представители транспортных компаний отметили, что в ближайшее время на улицах города появятся несколько новых автобусов марки «ПАЗ», которые недавно прибыли в Петрозаводск. Автоперевозчики пообещали уделить особое внимание транспортному обеспечению районов Птицефабрика и Соломенное и взять под особый контроль работу автобусных маршрутов №№ 5, 2, 27, 8.

Администратор
890 просмотров

Закрыть все комментарии.