Маленькому жителю Петрозаводска нужна срочная помощь

0

Демиду Ильину из Петрозаводска 3 года и 8 месяцев. У ребенка тяжелое заболевание, задержка психомоторного развития и другие сопутствующие недуги.

В редакцию Карелновости обратилась мама Демида, Ильина Наталья с просьбой разместить обращение к нашим читателям:

Здравствуйте!

Пишет Вам Ильина Наталья – мама чудесного малыша Демида. Мы из респ.Карелия, г.Петрозаводска. Демиду очень нужна Ваша помощь! Демид родился 13 апреля 2014 года.

Демочка столько уже пережил с первых дней жизни. Маленький мой борец за жизнь! К трем годам Демочка практически совсем не ходил, только ползал (причем своим способом, по-пластунски), не реагировал на обращенную речь, не разговаривал. Казалось, что Демочка живет в своем, совсем в другом мире. И чего добились сейчас!!! С Вашей помощью в марте 2017 года нам удалось поехать на реабилитацию в клинику Испании Nisa. За время пребывания в госпитале нам удалось многое, невозможное стало возможным. Демочке сделали операцию уретеро – нефрэктомию (удаление почки) и фактически спасли малышу жизнь, провели множество диагностических исследований, мышечную биопсию, сделали необходимые прививки (в России у нас был медотвод). Каждый день Демочка проходил пятичасовую нейрореабилитацию, которая принесла огромные результаты! Сейчас Демочка ходит своими ножками, пока, конечно, не совсем правильно, но это исправимо, по этой причине специально для Демочки были изготовлены ортезы. Дема стал подниматься по лестнице, забирается и спускается с дивана, он смеется, обижается, играет, интересуется происходящим! Все наши успехи это, благодаря тому, что вы нам помогали, дарили частичку вашего сердца!! Однако задержка в психическом развитии пока очень большая! Демид не разговаривает, не выполняет даже простейшие просьбы взрослых. Чтобы добиться результата, лечение надо продолжать. Клиника в Испании готова нас принять в апреле 2018 года. Мы понимаем, что только при упорном, систематическом, качественном и правильном лечении можно поставить ребенка на ноги. Ведь именно сейчас самое главное – не упустить время. Медленными шажочками мы движемся к своей цели: бегать ножками, общаться с ребятами и полноценно развиваться.

Помогите нам дойти до цели, мы обязательно будем хорошо ходить, бегать, разговаривать, у нас очень хорошие прогнозы! Лечение очень дорогое. Стоимость лечения и нейрореалибитации составляет 30825.92 €. Это огромная сумма для нас, которую самостоятельно оплатить мы не сможем…Я очень надеюсь на Вашу помощь и поддержку в размещении информации о Демочке в вашей газете!

Наша группа сбора в ВК: vk.com/club131335789

С уважением и благодарностью, Ильина Наталья (мама Демочки).

411 просмотров

Оставить комментарий