Руководитель карельского банка проиграл деньги клиентов в тотализаторе

1

Городской суд Петрозаводска вынес приговор директору карельского отделения одного из банков РФ. Он проиграл в тотализаторе 23,5 миллиона денег клиентов.

Как пишет Российская газета, страсть к игре подсудимый испытывал всю сознательную жизнь. А став руководителем регионального отделения банка, не сумел справиться с искушением. Он два года похищал деньги клиентов, в том числе и своих знакомых. Подделывал их подписи, вынуждая сотрудников передавать деньги не лично клиенту, а ему самому. Чтобы вкладчики не волновались по поводу накоплений, отправлял им на карты проценты.

Все раскрылось, когда одна женщина сама пришла в банк и захотела узнать точную финансовую историю своего счета. Выяснилось, что за два года мужчина обворовал 30 человек, проиграв в тотализаторе 23,5 миллиона их денег и средств банка. Городской суд, несмотря на раскаяние и признание вины, приговорил экс-директора отделения банка к трем годам и шести месяцам колонии общего режима. Что касается денег, то банк возместил клиентам все убытки.

184 просмотров

Обсуждение1 комментарий

  1. Дмитрий

    Вор должен сидеть в тюрьме.За него до сих пор в банке работники платят, кто согласился быть поручителем.

Оставить комментарий