МЕДВЕЖЬЕГОРСКИЙ МОЛОКОЗАВОД МОЖЕТ СТАТЬ БАНКРОТОМ

0

dsc00152

С письмом от профсоюзной организации Медвежьегорского молокозавода обратилась Виктория Шарапова. На предприятии работникам до сих пор полностью не выплачена заработная плата за май 2016. Что будет с зарплатой за июнь и июль – неизвестно. Объемы производства падают, молока привозят с ферм все меньше. Люди откровенно боятся, что дело идет к банкротству, боятся потерять завод и рабочие места.
– На молокозаводе не выполняются условия коллективного договора,- отмечает председатель первичной профсоюзной организации Лариса Губкина, – мы не можем понять, что происходит на предприятии.
На встречу с коллективом выехал председатель Союза организаций профсоюзов Карелии Илья Косенков.
Как выяснилось при разговоре, выработка продукции упала в два раза, нет сырья, нет кормов, зарплаты тоже нет. Создается впечатление, что предприятие умышленно подводят к банкротству.
По результатам встречи готовятся обращения в трудовую инспекцию республики, в прокуратуру Карелии по неисполнению коллективного договора, по нарушению трудового законодательства.
– 3 июля, на совещании в Минфине Карелии прозвучала информация, что Медвежьегорский молокозавод имеет задолженность по налогам и сборам более 3 миллионов рублей, задолженность в Пенсионный фонд более трех миллионов рублей и порядка 1 миллиона 800 тысяч задолженность по зарплате,- комментирует ситуацию председатель профсоюза АПК республики Виктория Шарапова.
Коллектив предприятия готовит так же обращение к главе республики Карелия Александру Худилайнену с требованием вмешаться в судьбу завода.

189 просмотров

Закрыть все комментарии.