В Карелию приехали ревизоры по аварийному жилью

0

В период с 23 по 27 октября 2017 года рабочая группа государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ проводит проверку в Карелии.

Специалисты осуществляют мониторинг реализации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда, выполнения условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда, предусмотренных статьей 14 Федерального закона «О Фонде содействия реформированию ЖКХ», а также контроль за устранением недостатков качества многоквартирных домов, включенных в реестр обращений по вопросам качества жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в рамках региональных адресных программ.

Мониторинговые мероприятия проводятся в Кемском городском поселении, Петрозаводском городском округе, а также в Чалнинском сельском поселении Пряжинского национального района. Членами рабочей группы также проводится проверка первичных документов, связанных с реализацией указанных программ и выполнения условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ.

В 2008-2016 годах Республике Карелия для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 5,38 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил 1,22 млрд. рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 649 многоквартирных домов и улучшение условий проживания 56 327 граждан, а также на переселение из аварийного жилья 8 192 человек.

Администратор
448 просмотров

Закрыть все комментарии.