Карелия будет сотрудничать с одним из крупнейших европейских туроператоров

0

В Горном парке «Рускеала» 19 августа состоится новый музыкальный фестиваль «Ruskeala Symphony». Фестиваль станет событием в культурной и туристической жизни республики. В качестве гостей на фестиваль приглашены представители Министерства культуры России, а также туристского бизнеса.

В Горном парке запланировано подписание соглашения по развитию туризма между Правительством Карелии с туроператором Tui.

Tui – это один из крупнейших в Европе туроператоров. Место и время выбраны не случайно: подписание соглашения пройдет в рамках пилотного проекта – фестиваля в туристско-рекреационном кластере «Южная Карелия».

Компания Tui заинтересована в работе и сотрудничестве с карельскими туроператорами, в том числе в том, чтобы привозить в Карелию иностранных туристов.

– У нас есть много идей и начинаний, которые помогут развивать сотрудничество с бизнесом в сфере культуры, – подчеркнул Алексей Лесонен.

Такое сотрудничество может быть успешно реализовано при проведении событийных мероприятий, которые привлекают в республику туристов. Ежегодно на территории республики проходят десятки событий, которые отражают ее историю, богатство природы и самобытность культуры.

На площадке «Точка кипения», которая создана в Петрозаводске Агентством стратегических инициатив (АСИ), ведется работа по созданию дорожной карты событийного туризма. Событийный туризм предполагает проведение различных мастер-классов, знакомство с местными ремеслами и кухней. В рамках этой работы в Карелии запланировано проведение большого форума, одним из направлений которого станет событийный туризм. Уже получено предварительное согласие Федерального агентства по туризму на проведение Международного форума стран Баренц-региона. В настоящее время прорабатывается содержательная часть мероприятия, сообщает пресс-служба правительства РК.

80 просмотров

Оставить комментарий