В Карелии пройдет форум субъектов малого и среднего предпринимательства

0

Форум станет одним из мероприятий Бизнес-недели 2017, которая состоится с 28 по 31 августа в Петрозаводске.

Форум субъектов малого и среднего предпринимательства является крупнейшим мероприятием в Карелии, которое посвящено вопросам развития малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба ПетрГУ.

Цель мероприятия – скоординировать основные направления стратегии региональной политики в развитии малого и среднего предпринимательства, вовлечь субъекты малого и среднего бизнеса в максимально конструктивное взаимодействие друг с другом, органами власти, общественными организациями, банковским сектором, получить «обратную связь» от предпринимательского сообщества.

На форуме будут обсуждаться вопросы доступности финансовых инструментов для развития бизнеса, внешнеэкономической деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, роль малого и среднего предпринимательства в развитии моногородов, вопросы, связанные с нормативно-правовым регулированием деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, партнерство бизнеса и некоммерческих организаций, а также возможности развития бизнеса по системе франчайзинга.

В рамках форума планируются:

· Подписание генерального соглашения между Правительством Республики Карелия и НО «Фонд развития моногородов».

· Подписание соглашения между Гарантийным фондом Республики Карелия и НО «Фонд развития моногородов».

· Подписание соглашения между ПетрГУ и НО «Фонд развития моногородов»;

· Трек 1 «Городская среда и будущее города» с участием представителей КБ «Стрелка».

· Трек 2 «Развитие малого и среднего бизнеса» с участием представителей Академии франчайзинга;

· Трек 3 «Работа на инвестиционных площадках» с участием И.В.Кривогова, И.В.Макиевой и представителеми НО «Фонд развития моногородов».

Место проведения форум субъектов малого и среднего предпринимательства – главный корпус ПетрГУ (Петрозаводский государственный университет (пр. Ленина, 33), IT-парк ПетрГУ (пр. Ленина, 31), Точка кипения – Петрозаводск (пр. Ленина, 31).

Администратор
1 406 просмотров

Закрыть все комментарии.