Власти Петрозаводска потребовали от управляющих компаний очистить крыши от наледи

0

ondulin_15
Сегодня на совещании с кураторами городских территорий Глава города Ирина Мирошник поручила управлению муниципального контроля с учетом погодных условий усилить контроль за ликвидацией наледи на крышах, сообщает пресс-служба мэрии.
Вопрос очистки крыш также поднимался на еженедельном заседании штаба по подготовке и проведению отопительного периода заместителем главы Администрации Петрозаводска – председателем комитета жилищно-коммунального хозяйства Денисом Жердевым. Во избежание возможных случаев попадания сосулек, кусков льда и снега на пешеходов и припаркованный транспорт управляющие компании и ТСЖ должны заняться чисткой наледи с крыш, а также предусмотреть установление ограждений вдоль домов.
Также Денис Жердев обратил внимание участников штаба на необходимость проверки работы канализационных систем в связи с предстоящим обильным таяньем снега, которое начнется ориентировочно со среды. МКУ «Служба заказчика» совместно с ООО «Техрент», а также управляющим организациям поручено провести очистку водоприемных колодцев, чтобы не допустить затопления территорий города.

23 просмотров

Оставить комментарий