В Карелии суд признал виновными в торговле наркотиками 11 граждан РФ и Украины

0
Правоохранители изъяли из незаконного оборота свыше 8,3 кг наркотических средств и их аналогов

В Карелии суд вынес обвинительный приговор 11 участникам сообщества наркоторговцев. Граждане России и Украины признаны виновными в незаконном приобретении, хранении, приготовлении к сбыту и покушении на незаконный сбыт наркотических средств посредством сети интернет в крупном размере, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Суд установил, что 11 человек в составе ОПГ с 2014 года по 2015 год осуществляли незаконный сбыт «синтетики» и её аналогов на территории Петрозаводска. Способ продажи исключал визуальный контакт с покупателем. Это было возможно через так называемые «закладки», или тайники.

Правоохранители изъяли из незаконного оборота свыше 8,3 кг наркотических средств и их аналогов. По оценкам экспертов, это эквивалентно нескольким сотням тысяч разовых доз.

По приговору суда в зависимости от роли и участия в преступной деятельности всем подсудимым назначены наказания в виде лишения свободы на сроки от пяти до восьми лет в исправительной колонии строгого режима.

В пресс-службе уточнили, что уголовные дела в отношении ещё восьми членов преступного сообщества находятся на рассмотрении в суде.

Администратор
522 просмотров

Закрыть все комментарии.