Сколько тратится из бюджета Карелии на квартиры для депутатов?

0

e3801ff7-3d53-4d6a-b794-93618b07b969

На официальный запрос газеты “Петрозаводск” с просьбой сообщить, кому из карельских депутатов снимают жилье и на какую сумму, спикер Законодательного Собрания Карелии Владимир Семенов ответил, что в 2014 году аренда депутатских квартир обошлась бюджету в 5 158,4 тысячи рублей, а в 2015 году на эти цели планируется истратить 5 460 тысячи рублей.

По информации газеты “Петрозаводск”, из бюджета оплачивается аренда квартир для тринадцати народных избранников: Вадима Андронова, Евгения Беседного, Анатолия Васильева, Светланы Логиновой, Александра Люшина, Алексея Орлова, Анны Поздняковой, Андрея Рогалевича, Михаила Савина, Александра Селянина, Ирины Семеновой, Александры Спиридоновой и Татьяны Струковой.

Александр Селянин продал свою квартиру в Петрозаводске, много лет назад бесплатно предоставленную ЗС РК, а затем им приватизированную. Сейчас он строит квартиру в Санкт-Петербурге, а пока арендует за счет бюджета квартиру в центре карельской столицы. Назвать стоимость аренды квартиры он отказался.

Анатолий Васильев сообщил, что снимает для себя и жены двухкомнатную квартиру на Ленина. По его словам, аренда квартиры обходится примерно в 37 тысяч рублей.

Александра Спиридонова сказала, что снимает двухкомнатную квартиру на улице Правды, где живет с сыном, за 25 тысяч рублей в месяц.

Андрей Рогалевич с женой и двумя детьми снимает трехкомнатную квартиру на улице Чкалова, аренда обходится в 30 тысяч рублей в месяц. Депутат сказал, что достраивает квартиру в Петрозаводске, которая должна быть готова в марте этого года. Как уверяет Рогалевич, как только квартира будет готова, он планирует сражу же в нее переехать и не «нагружать» бюджет дополнительными расходами.

Светлана Логинова живет с мужем в однокомнатной квартире на улице Варламова, Законодательное Собрание платит за нее 32 тысячи в месяц.

Татьяна Струкова сообщила, что снимает квартиру за 30 тысяч рублей в месяц на улице Калинина.

Анна Позднякова рассказала, что вынуждена снимать трехкомнатную «хрущевку», где живет с тремя детьми. Аренда обходится в 30 тысяч рублей. По словам Поздняковой, в ближайшее время она намерена купить квартиру в Петрозаводске. Она утверждает, что февраль — это последний месяц, когда она пользуется возможностью арендовать квартиру за счет бюджета.

Отказались сообщить подробную информацию о своих квартирах и стоимости их аренды Михаил Савин, Вадим Андронов, Ирина Семенова, Александр Люшин, Евгений Беседный и Алексей Орлов.
По словам Люшина, о сумме аренды он готов сообщить только после того, как те же сведения обнародуют губернатор, его замы, судьи.

Администратор
318 просмотров

Закрыть все комментарии.