Прокуратуру просят проверить тарифы на коммунальные услуги ОАО "ПКС" и вернуть горожанам переплату

7

lai
Депутаты Петросовета, входящие в объединение «Солидарность» обратились в городскую Прокуратуру и Государственный комитет по ценам тарифам с просьбой проверить тариф на воду и сделать перерасчет по инвестиционной надбавке.

Как пояснил Павел Сандберг, в апреле 2012 года большинством депутатов Петросовета такая надбавка была утверждена на 2013 год. При этом депутатское объединение «Солидарность» не поддержала установление надбавки, так как инвестиционная программа заканчивалась 2012 годом, а новых расчетов и финансовой отчетности за предыдущие годы ОАО «ПКС» депутатам не предоставило.

– Кроме того, без утвержденной инвестиционной программы, а по нашей информации даже проекта такой программы не существовала, жители города не могут быть инвесторами коммерческой деятельности ОАО «ПКС», а также нести на себе дополнительные выплаты без законных на это оснований. Нам также известно, что в апреле 2013 года в судебном порядке такая инвестиционная надбавка была отменена, – отмечает Сандберг.

Поэтому прокуратуру просят обязать ОАО «ПКС» сделать перерасчет с января по апрель 2013 года для жителей Петрозаводска, которым незаконно была установлена инвестиционная надбавка, а также проверить отменила ли ОАО «ПКС» начисления такой надбавки для горожан и не включает ли в действующие тарифы.

Между тем, комментируя это судебное решение на сессии Петросовета директор ОАО “ПКС” Александр Сафронов отметил, что в данном случае коммунальщики выступали лишь как исполнители проекта, тогда как заказчиком выступала петрозаводская власть, которая и принимала решение о введении инвестнадбавки.

Администратор
455 просмотров

Обсуждение7 комментариев

  1. Аноним

    Меня удивляет как на ГТРК в воскресном выпуске новостей представляют руководителя пресс-службы “ПКС” Жанну Андросову… коммунальный обозреватель!!! :) Вот дурят народ) Почему не ставят во время ее залетов в эфир плашку “реклама” ? Это же голимая джинса…

    • Любопытный

      Ну и пусть ставят. Красота и заризма рулит)

    • Анониму

      Судя по всему, опять Кое-кто волнуется.

  2. Не тот ли Сандберк из Марциальных вод?даааавно его не было слышно