«Именные» цветы могут быть у каждого петрозаводчанина

0
Предприятия, организации и учреждения Петрозаводска, а также все желающие жители столицы республики приглашаются к участию в традиционной акции «Цветы – любимому городу».
Как пояснила начальник управления благоустройства и экологии Администрации Петрозаводска Анна Дудырина, акция, в ходе которой петрозаводчанам предоставляется возможность внести свой вклад в украшение улиц столицы республики, проводится четвертый год подряд.

– Несмотря на то, что за окнами февраль, Администрация уже готовится к украшению городских клумб. И мы предлагаем горожанам, учреждениям и организациям принять участие в акции «Цветы – любимому городу», – сообщила Анна Дудырина.

В срок до 31 мая участники акции самостоятельно выращивают цветочную рассаду, которая потом высаживается на городских клумбах. Принимаются следующие виды растений: петунья, бархатцы, кохия, клещевина, колеусы, агератум, георгины однолетние, георгины «Веселые ребята», львиный зев, годеция.

Для высадки «именной» рассады предусмотрено два места: клумбы на улицах Энгельса и Лыжной. Желающие принять участие в акции могут в срок до 30 марта направить заявку в Администрацию города, указав в ней наименование организации (для юридических лиц), или фамилию имя и отчество (для граждан). Также необходимо предоставить контактный телефон для обратной связи и указать видовой состав и количество цветочной рассады, которая будет предоставлена.

Заявки можно направлять электронную почту [email protected] или по телефону: 71-35-05.

– Помимо «именных» цветов на клумбах города, все дарители рассады получат Благодарственные письма и сертификаты участников акции «Цветы – любимому городу», – отметила Анна Дудырина.

83 просмотров

Оставить комментарий