“Надеюсь, у себя в регионах вы будете открыто, прозрачно формировать команду”, – президент России Владимир Путин

0

Во встрече Президента Российской Федерации Владимира Путина с высшими должностными лицами субъектов Российской Федерации, избранными в ходе региональных выборов в Единый день голосования 10 сентября, принял участие избранный Глава Карелии Артур Парфенчиков.

 

 

Участники встречи обсудили итоги выборных кампаний и планы будущей работы по развитию российских регионов. Особое внимание Глава государства обратил на открытость при формировании новых команд избранных губернаторов.

 

– Я надеюсь, что и вы у себя в регионах будете прибегать к открытой, понятной форме привлечения людей в органы власти управления с тем, чтобы молодые люди у нас понимали, чувствовали, видели, что их карьерный рост, их лифты социальные работают и работают вне зависимости от каких-то левых сил, правых сил, что это, прежде всего, их профессиональный рост, с личными, деловыми качествами, их уровнем подготовки, желанием и умением работать в интересах людей, — добавил Владимир Путин.

Глава государства подчеркнул, что задача по организации максимально открытой работы стоит и на федеральном, и на общенациональном уровнях.

Избранный Глава Карелии Артур Парфенчиков в свою очередь сообщил, что уже на следующей неделе будет утверждена новая структура органов исполнительной власти, которая будет призвана повысить эффективность системы управления в республике и ее открытость.

– Новой командой будет разработан проект концепции долгосрочного социально –экономического развития Карелии, после чего он будет вынесен на публичное обсуждение. Окончательный вариант будет утверждаться с учетом мнения и предложений жителей республики, – пояснил Артур Парфенчиков.

64 просмотров

Оставить комментарий