Эмилия Слабунова уходит из школы

0

a6f3dfbf9e6bcab2a658daa81d628374
Директор петрозаводского Лицея N 1 и депутат карельского парламента от партии “Яблоко” Эмилия Слабунова окончательно уходит из образовательной сферы в политику. По нашей информации, уже в эту пятницу учителям и ученикам школы представят нового директора. Сама же Слабунова намерена сосредоточиться на законотворческой деятельности в карельском парламенте.

То, что Слабунова в скором времени покинет кресло директора не стало неожиданностью. Сама Эмилия Эдгардовна на нашумевшей пресс-конференции “яблочников” по итогам выборов мэра призналась в том, что её место работы скоро изменится. Правда, чаще всего остального ей прочили высокую должность в администрации Петрозаводска: Галина Ширшина неоднократно заявляла, что в своей работе намерена ориентироваться на программу Слабуновой, да и первые несколько дней после победы Ширшина почти неизменно появлялась на публике в компании Слабуновой.

Однако, по нашей информации, в конце концов Слабунова остановила свой выбор на постоянной работе в карельском парламенте. Таким образом, она пополнит корпус бывших учителей, ставших профессиональными политиками – к числу таковых можно отнести лидера карельской “Справедливой России” Ирину Петеляеву и руководителя фракции “Единая Россия” в ЗС РК Александра Селянина.

Администратор
357 просмотров

Закрыть все комментарии.