“Цифровизация” Петрозаводска не решит управленческих проблем

0

Об этом написал известный российский публицист и аналитик Дмитрий Милин, комментируя в социальной сети Facebook планы Петрозаводска по участию в проекте “Умный город”, пишет портал Столица на Онего.

“Автоматизация бардака и хаоса приводит к автоматизированному бардаку и хаосу. “Цифровизация” не метод разрешения управленческих проблем”, – считает Милин.

Это мнение разделяет и известный российский экономист, эксперт программы “Экономическая политика” Московского Центра Карнеги Андрей Мовчан.

“Главное – можно отчитаться наверх о развитии цифровизации, – констатировал Мовчан. Еще можно получить на нее бюджеты и распилить. А ямы на дорогах – это прошлый век, кого они волнуют?”.

Петрозаводск вошел в число населенных пунктов страны, где планируется реализовать пилотный проект по цифровизации городского хозяйства. На Международном арктическом форуме, который прошел на этой неделе в Санкт-Петербурге, подписано соглашение о реализации в столице Карелии ведомственного проекта министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России под названием “Умный город”.

Администратор
263 просмотров

Оставить комментарий