Дорогу Пудож-Вытегра назвали "закупоренной аортой" Северо-Запада

0

98620908

Грузоперевозчики не понимают почему дорога, связывающая между собой Архангельскую, Вологодскую, Ленинградскую, Мурманскую, Псковскую, Новгородскую области, Республику Карелию и Скандинавию находится в таком состоянии. На то, чтобы преодолеть участок пути примерно в 150 километров от Пудожа до Каргополя приходится затратить 10 часов.

Наблюдения одного из грузоперевозчиков опубликованы на сайте “Эхо Москвы”.. По словам предпринимателя Юрия Бубнова, “на границе с Пудожским районом республики Карелия дорога становится разбитой, вся в ухабах, которые никто даже не старается заделать. Так длится до самого городка Пудож. Год его первого упоминания – 1382. Так вот, похоже, дороги здесь никто не делал с того самого времени. Ямы, ухабы, разбитый асфальт. И, как издевательство, прямо поверх ям уложены “лежачие полицейские”. На скорости 20 км в час они, конечно, просто необходимы”.

Основные проблемы начинаются на границе Карелии и Архангельской области. “Грунтовка такая, что ехать более 20 км/час опасно для жизни. И так продолжается до самого районного центра- Каргополя. Причём, есть места, где дорога выложена вздыбившимися бетонными плитами, размером, примерно, 1м на 2 м. Здесь приходится сбрасывать скорость до 5-10 км/час. Иначе рискуешь выпасть из кабины автомобиля. За Каргополем дорога На Плесецк сделана хорошо. И от Плесецка до Архангельска примерно 50 км грунтовки, по которой я ехал почти 2 часа”.

Таким образом, расстояние в 150 километров грузоперевозчики преодолевают за 10 часов.

Заканчивается блог риторическим вопросом: “ГИБДД, прокуратура Пудожского района, Вы что сами только на вертолётах летаете? Почему никто не осуществляет надзор в сфере дорожного движения? Или для России важны только федеральные трассы, а на остальные направления забили?”

Администратор
631 просмотров

Закрыть все комментарии.