Чиновники подтвердили, что за торговлю ягодами на трассе в Карелии штрафуют

0

cfa66bb5a_big

Мы уже рассказывали историю, которая шокировала жителей республики: безработную молодую мать двоих детей, жительницу поселка Пуйкола Сортавальского района, оштрафовали за ведро морошки. Административное взыскание в размере 1000 рублей у неё высчитывают из пособия на детей. Молодая женщина, как и многие другие жители Карелии, продавала собранную морошку на обочине дороги.

Как сообщает “Столица на Онего”, в исполнительном листе, по которому женщина должна оплатить штраф, сказано, что штраф взыскивался со счета четыре раза, а до исполнения документа на некое имущество был наложен арест.

Секретарь административной комиссии Сортавальского района, сотрудник районной администрации Татьяна Грацанова отказалась называть статью, по которой была оштрафована женщина.

“Бывают такие случаи”, – сказала она в ответ на вопрос “часто ли в Сортавальском районе людей штрафуют за торговлю ягодами на трассе?”.

В разговоре она упомянула статью 2.9 “Нарушение порядка размещения объектов торговли, общественного питания и бытовых услуг в общественных местах” Кодекса Карелии об административных нарушениях. Эта статья предусматривает штраф от 1 тысячи до 3 тысяч рублей.

В 2014 году по ст. 2.9 в Сортавальском районе было составлено 20 протоколов.

Администратор
563 просмотров

Закрыть все комментарии.