Берег реки Лососинки в Петрозавоске уберут в рамках акции «Вода России»

0

25 августа в Петрозаводске в пойме реки Лососинки пройдет экологическая акция по очистке прибрежной полосы. Она организована в рамках всероссийской акции «Вода России» и в преддверии рыбного фестиваля «Калакунда», который будет проходить в этом месте 2 сентября.

Акция по очистке берегов малых рек и водоемов «Вода России» проводится Министерством природных ресурсов и экологии РФ с 2014 года и стала уже традиционной. В этом году, объявленном Годом экологии, акция проходит почти во всех российских регионах с 1 июня и завершится 30 сентября.

Об ее проведении в Карелии на брифинге в Правительстве республики рассказала начальник отдела водных ресурсов Министерства по природопользованию и экологии Татьяна Мочалова.

Карелия ежегодно принимает в акции самое активное участие, и в этом году в республике планируется привести в порядок прибрежные полосы не менее 30-35 водных объектов.

Основное мероприятие акции – уборка в пойме реки Лососинки – состоится 25 августа в 15.00. Министерство по природопользованию и экологии РК приглашает принять участие в акции всех желающих. Сбор участников – со стороны наб. Гюллинга. Перчатки и мешки будут предоставлены.

Благодаря акции территория будет подготовлена к проведению традиционного рыбного фестиваля «Калакунда», который пройдет в пойме реки Лососинки 2 сентября.

Мероприятия в рамках акции также проходят во всех муниципальных образованиях республики.

100 просмотров

Оставить комментарий