Власти Карелии готовы ввести соцнорму на электроэнергию

2

Власти Карелии готовы утвердить социальную норму на электроэнергию до 1 марта, если до тех пор не произойдут изменения в федеральном законодательстве.

pic_34041
Как пояснили в государственном комитете по ценам и тарифам, несмотря на то, что идея введения социальной нормы вызвала большой общественный резонанс, решение о ее отмене пока не принято.

«В настоящее время нет нормативных актов, которые отменяли бы ввод соцнормы или передавали бы право на введение или не введение соцнормы на уровень регионов. Поэтому пока можно ожидать, что, как и предполагалось, социальная норма на электроэнергию в Карелии будет утверждена до 1 марта, а с 1 июля 2014 года она начнет применяться», – говорится в официальном сообщении госкомитета.

Сейчас в России идет широкое обсуждение результатов введения социальной нормы в пилотных регионах и выводы экспертов на этот счет очень противоречивы. Многие предлагают отказаться от ввода соцнормы, считая, что это ударит по кошельку большинства жителей страны.

Администратор
336 просмотров

Обсуждение2 комментария

  1. Аноним

    Так вроде же власти Карелии хвастали .что вышли с инициативой РФ об отмене соц. нормы на электроэн.дабы избежать соц.взрыва !!! А что получается ?????

  2. А не пора ли вводить соцнорму на власть?