В ПЕТРОЗАВОДСКЕ В АКЦИИ "БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК" ПРИНЯЛО УЧАСТИЕ 10 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК

0

i

В  День Победы Карелия вместе со всей Россией приняла участие в акции “Бессмертный полк”. Ее участниками по всей республике стали жители городов и поселков, они пронесли портреты своих близких – героев войны. Под знаменем «Бессмертного полка» в столице республики прошли около 10 тысяч человек – в три раза больше, чем в прошлом году.

Вместе со всеми в рядах «Бессмертного полка» прошел Глава Карелии Александр Худилайнен. Он выразил благодарность всем жителям Карелии, которые сегодня пришли почтить память погибших на полях войны, и организаторам акции.

В Петрозаводске движение колонны «Бессмертного полка», как и в других крупных городах, началось в 15 часов по московскому времени. Впереди – копия знамени Победы размером 200 кв. метров. Участники шествия прошли от площади Ленина по проспекту К.Маркса до площади Кирова. В завершении шествия на площади Кирова все участники праздничных мероприятий исполнили гимн победы советского народа в Великой Отечественной войне – песню «День Победы», и в небо взвился 71 Голубь Мира.

i (1)

Администратор
300 просмотров

Закрыть все комментарии.