В Петрозаводске сбили двух пешеходов

0

Утром в Петрозаводске на перекрестке улиц Бесовецкая и Мурманская произошло столкновение двух легковых автомобилей. По предварительным данным, 72-летний водитель автомобиля «ВАЗ 11113» («Ока») при выезде с второстепенной дороги на нерегулируемом перекрестке допустил столкновение с автомобилем «Рено Дастер», который двигался по главной дороге. В результате ДТП травмы получил водитель автомобиля «Ока», пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

Днем в карельской столице на улице Сортавальской произошёл наезд на несовершеннолетнего пешехода. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем «Тойота Ярис», допустил наезд на 10-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода (в зоне его видимости). В результате ДТП школьница получила травмы, пострадавшая госпитализирована в лечебное учреждение. Менее чем через час, в 14:50, в районе дома № 18 по улице Ровио в автонаезде пострадал еще один пешеход. Водитель автомобиля «Пежо 307» совершил наезд на 72-летнюю женщину, которая двигалась по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. Пожилая женщина получила травмы и была госпитализирована в лечебное учреждение.

Госавтоинспекция Карелии призывает всех участников дорожного движения быть внимательными на дороге и не допускать нарушений, которые могут стать причиной дорожно-транспортного происшествия. Особую осторожность следует соблюдать пешеходам. Педагогам, а также родителям автоинспекторы рекомендуют ежедневно напоминать школьникам о правильном и безопасном поведении на дороге. Вместе с тем, Госавтоинспекция напоминает всем пешеходам о необходимости использования световозвращателей, которые в темное время суток помогают водителю заметить пешехода издалека.

 

Администратор
503 просмотров

Закрыть все комментарии.