У НОВОГО ГЛАВВРАЧА БЕЛОМОРСКОЙ БОЛЬНИЦЫ НАШЛИ НЕПРИЯТНЫЕ ФАКТЫ В БИОГРАФИИ

1

1111111

14 января новым директором Беломорской центральной больницы был назначен Марусин Владимир Валерьевич. Главврача представили как профессионального анестезиолога и реаниматолога, который приехал в Карелию из Московской области, сообщает “Губерния Daily”.

Однако, в его биографии оказались темные пятна: еще весной его судили по делу о смерти беременной девушки. 14 апреля 2012 года в больницу города Люберцы срочно доставили 31-летнюю местную жительницу Елену Ким. У женщины были подозрения на неразвивающуюся беременность и начавшийся на 7-й неделе беременности непроизвольный выкидыш. Она дала согласие на операцию и сообщила, что страдает пороком сердца. Несмотря на то, что операция была короткой, произошли осложнения: введенные препараты привели к тому, что у нее остановилось дыхание, а затем девушка впала в кому. 17 апреля она скончалась.

Суд прекратил уголовное дело в связи с истечением срока давности и согласился закрыть его по нереабилитирующим основаниям, то есть фактически Марусин был признан виновным.

Администратор
590 просмотров

Обсуждение1 комментарий

  1. Дмитрий

    Какой кошмар. Прям ужас. 1 случай на 2500 анестезий — это статистика, которую приводят мировые специалисты. От нее не уйдешь. хочешь этого или нет. Соответственно 1 смерть в 3-4 года для средней больницы. Судьба. Анестезиологи постоянно на грани смерти и жизни. Кого еще винить. Конечно его, гада врача.