Суд приговорил Виталия Галкина к 12 годам колонии

0

Экс-председатель контрольного комитета республики Виталий Галкин признан виновным в получении взяток от предпринимателей.

Петрозаводский городской суд приговорил к 12 годам колонии и штрафу в 4 млн рублей бывшего члена правительства Карелии, экс-председателя контрольного комитета республики Виталия Галкина за получение взяток от предпринимателей.

“Окончательное наказание Галкину назначить путем частичного сложения назначенных наказаний и определить по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 12 лет со штрафом в размере 4 млн рублей, <…> с отбыванием наказания в колонии строгого режима”, – сказал судья Александр Мерков.

Суд также лишил Галкина права занимать должности в государственных и муниципальных органах власти. В ходе прений гособвинение просило для бывшего чиновника наказание виде 10 лет лишения свободы в колонии строго режима и штрафа в 4 млн рублей. Бывший чиновник признал вину. “Я совершил ошибку, и я готов понести за нее ответственность, понимая все, что за этим следует”, – сказал Галкин в последнем слове.

Администратор
334 просмотров

Закрыть все комментарии.