Сокращения на Кондопожском ЦБК будут, но не столь массовые, как сообщалось ранее

0

Противоречивая информация продолжает поступать из Кондопоги.

Вчера утром, со ссылками на районную прессу и руководство местного центра занятости, появились сообщения о грядущем массовом увольнении работников на ЦБК. Ожидалось, что сокращены будут более 600 человек – или 10% от числа работающих.

Однако позже руководство комбината опровергло эту информацию, заявив, что ни о каких сокращениях речь не идет.

7319834e_view
Впрочем, как выясняется, “Новая Кондопога”, которая первой написала о грядущих сокращениях, также изложила достоверную информацию.

Дело в том, что сейчас из ОАО “Кондопога”, в рамках борьбы с переживаемым кризисом, в качестве самостоятельных юридических лиц выделяются отдельные цеха и производства. Так, в частности, в рамках реорганизации в отдельное производство выделилось АТП “Кондопога”, которое занимается автомобильными и железнодорожными перевозками. И процесс реорганизации продолжается. Люди высвобождаются со своих рабочих мест, и именно эти цифры “высвобождаемых” озвучил на совещании директор Центра занятости Юрий Борисов. При этом большинство тех, кто уходит с ЦБК, на практике не остается без работы, а просто переходит на другое место в новые предприятия. Конечно, сокращение кадров при этом процессе также происходит, но оно не носит массового характера.

– Что касается выведения из структуры предприятия некоторых подразделений, то все условия труда для работников этих цехов останутся прежними, зарплата не уменьшится, рабочие графики не изменятся. Тех, кто реально нужен предприятию для его успешной работы, никто не уволит, и не важно, в какой структуре они будут трудиться, – пояснял контуры реорганизации генеральный директор предприятия Дмитрий Туркевич.

Администратор
281 просмотров

Закрыть все комментарии.