Пожарные в Карелии получают нищенскую зарплату

2

288246_95
Республиканские профсоюзы просят контрольно-счетную палату республики повлиять на ситуацию.

Профсоюзы Карелии направили обращение к руководству Контрольно-счетной палаты Карелии с просьбой оказать помощь в решении проблем по выплате достойной и справедливой заработной платы работникам бюджетной сферы. На этот раз речь идет о нищенских зарплатах, которые получают в республике в частности, сотрудники отрядов противопожарной службы Республики Карелия, подведомственных Госкомитету по жизнеобеспечению и безопасности населения.

При этом в целом по ведомству картина с зарплатой, казалось бы, вполне благополучная: средний уровень довольно высок. В то время как непосредственно пожарные получают за свой нелегкий и опасный труд ниже некуда: с учетом северных надбавок от 8 тыс. рублей в пожарных частях Прионежского ОПС и от 10-11-12 тысяч рублей в других отрядах. Уволиться люди не могут, потому что в поселках и районах республики работать попросту негде.

“Ведомости Карелии” уже посчитали, что уровень зарплаты пожарных в 20 раз меньше уровня зарплат депутатов Госдумы и федеральных министров.

Администратор
644 просмотров

Обсуждение2 комментария

  1. Кальтер

    Всем бюджетникам на деле платят копейки – а требуют нереального. Только в отчётах все красиво выходит

  2. Сходите спросите воспитателей детских садов, нянечек, врачей и медсестер в городской и республиканской больницах. Учителя в школах.