Полиция раскрыла кражу, совершенную с помощью "Мобильного банка"

0

mosh_tel

Жертвой преступления, совершенного еще в начале июля, оказался 52-летний петрозаводчанин. Год назад мужчина потерял сим-карту от мобильного телефона, к номеру которой была подключена услуга «Мобильный банк». О том, что опцию следует отключить, он не подумал.

Спустя время он стал замечать, что с его банковской карты необоснованно списываются деньги, и обратился с претензией в банк. Там пояснили, что все списания происходят на законных основаниях.

Мужчина был вынужден обратиться в полицию. Стражи порядка, сделав запрос в компанию мобильной связи, установили, что телефонный номер с подключенной банковской услугой, ранее принадлежавший потерпевшему, теперь зарегистрирован на другого пользователя: 27-летнюю жительницу поселка Лоухи.

Подозреваемая, ранее не имевшая проблем с законом, во всем созналась. Было установлено, что женщина, получив несколько смс-уведовлений о состоянии чужого банковского счета, решила воспользоваться доступом к нему. Выполнив ряд операций, она перевела на свой счет 5000 рублей, а затем повторила подобные действия еще несколько раз.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Администратор
228 просмотров

Закрыть все комментарии.