Петрозаводск вошел в десятку городов, где лучше всего провести с детьми весенние каникулы

4

deti-zimoi-05(1)

Портал для путешественников Travel.ru составил рейтинг городов России для путешествия с детьми на весенних школьных каникулах (в этом году школьные каникулы пройдут с 21 по 29 марта). Составителей рейтинга интересовал, прежде всего, бюджет поездки – в каких городах можно отдохнуть дешевле всего.

В рейтинг вошли 20 российских городов, где бюджет отдыха рассчитывался на семью из трех человек (родители и 10-летний ребенок). В бюджет вошла стоимость суток проживания в недорогой гостинице, обеда в кафе, посещения музея или достопримечательности, интересных для детей.

На шестом месте – Петрозаводск с бюджетом 3330 рублей.
“В столице Карелии множество мест для семейного отдыха: галереи, детские площадки, зоопарки, кукольные театры и, конечно, Республиканский музей изобразительных искусств, в котором собрана уникальная экспозиция, отражающая культуру и быт разных времен”, – пишет Travel.ru.

Напомним, что несколько лет назад Петрозаводск был признан самым доброжелательным к детям городом России.

Администратор
282 просмотров

Обсуждение4 комментария

  1. Психиатр

    Может тогда не “лучший”, а “дешевый”? Что с детьми тут делать этой весной? По колено в [цензура] скитаться в этом грязном городе?

  2. Александр

    Меня тоже интересует, как можно “отдохнуть” в Петрозаводске, да ещё с детьми? Как мне один знакомый сказал “в Петрозаводске только побухать да проституток снять, а больше незачем и приезжать”.

  3. Коньки, бассейны, несколько театров. А вот убогим друзьям Александра можно только посочувствовать. Эмигрант, наверное?

    • Психиатр

      Коньки, бассейны, театры – это круглогодично. А вот именно ВЕСНОЙ С ДЕТЬМИ – что тут делать? Очень хочется взять шланг с водой и вымыть город. Или свалить отсюда навсегда. И НИКОГДА не приезжать, особенно с детьми и особенно весной!