Карельские дети поддерживают «безопасную» неделю ООН

0

Дети районов Карелии поддерживают Всероссийские мероприятия в рамках Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН, которая проводится с 8 по 14 мая.

Специальные памятки «Исследование модели мощности» школьники распространяли среди водителей и призывали выбирать разумную скорость движения, сообщает пресс-служба ГИБДД по РК.

В Сортавале на федеральной трассе юные инспекторы дорожного движения напомнили водителям, что несоблюдение скоростного режима является главной причиной дорожных аварий на федеральных дорогах. В поддержку основной идеи Глобальной недели безопасности дорожного движения всем участникам мероприятия школьники выдавали специальные памятки, в которых приведены конкретные исследования «модели мощности». взаимосвязи между изменениями средней скорости движения и количеством дорожных аварий с погибшими в них людьми, представлена наглядная иллюстрация тормозного пути автомобиля на различных скоростях при экстренном торможении. Сортавальские водители единогласно поддержали школьников, подтвердив, что безопасность участников дорожного движения напрямую связана с выбором разумной скорости.

В Суоярвском районе сельские школьники поддержали призывы Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН, ответив на главный вопрос — почему важна разумная скорость движения?
Вместе с автоинспекторами дети обсудили, как снижение скорости помогает повысить безопасность дорожного движения. Школьники записали ответы на специальных плакатах и передали их своим родителям.

С 8 по 14 мая сотрудники Госавтоинспекции респубики проведут ряд пропагандистских мероприятий, направленных на предупреждение ДТП по причине превышения скорости. В мероприятиях примут участие лидеры карельского мото — движения, велосипедисты, детский омбудсмен республики Оксана Старшова. Республиканский «День снижения скорости» состоится 12 мая. А с 11 мая в республике стартует профилактическое мероприятие «Федеральные дороги», в ходе которого автоинспекторы уделят пристальное внимание аварийно — опасным участкам дорог.

Администратор
361 просмотров

Закрыть все комментарии.