Директора петрозаводской школы осудили за мошенничество

4

dengi_krazha

Директора петрозаводской школы №36 Ольгу Середкину суд приговорил к одному году условно за мошенничество в особо крупном размере.

Как сообщает “Губерния Daily”, в 2013 году директор наняла в школу уборщицу, свою знакомую. Фактически женщина не работала, а директор за «мертвую душу» получала зарплату и премии. В общей сложности Середкина нажилась на 250 тысяч рублей! Интересно, что в правоохранительные органы обратились непосредственно сотрудники школы, которые узнали о махинации. За время следствия и суда, директор ущерб государству возместила.

Что характерно, Ольга Середкина продолжает трудиться на своей должности.

— Она работала все полтора года, пока длилось следствие и суд. 18 февраля был вынесен приговор, и мы все ждали, что ее уволят. Но она по-прежнему работает! — сказали изданию возмущенные сотрудники школы. – Представляете, во главе школы стоит уголовница, осужденная по такой тяжелой статье!

Журналисты обратились в мэрию города с просьбой прокомментировать ситуацию.

Администратор
557 просмотров

Обсуждение4 комментария

  1. Почему до сих пор не снята с должности? Ведь с детьми нельзя работать людям с судимостью!

  2. такая же фифа работает в 20 школе, начисляет премии на приближенных, а потом кладет их себе в кармин! Работники школы запуганы, в правоохранительные органы обратиться бояться!

  3. Эминем

    Вот вы человека не знаете, а называете его уголовником…

  4. Эта директоша середкина-просто отвратительна,просто омерзительна.