Более 40 тысяч рублей будет стоить путевка в детский лагерь Карелии

1

Прайс на путевки в местные республиканские и южные лагеря озвучила на совещании заместитель министра образования Карелии Наталья Волкова, – сообщают Вести-Карелия.

Высокая стоимость путевок – достойная гарантия услуг, – уверены в Министерстве образования Карелии.

По словам чиновников, путевка в постоянные стационарные лагеря на территории республики – «Полярный круг» и «Старт» оценена в 43 тысяч 175 рублей.

Для сравнения – путевка в детскую здравницу Краснодарского края даже по начальной цене контрактов на торгах составит 41 тысячу 730 рублей за 21 день. С учетом аукционного шага стоимость может снизиться еще больше.

«Отдых не должен быть дешевым, – возразила замминистра, – отдых должен быть качественным и безопасным».

По каким критериям оценивается безопасность отдыха, и как ее гарантия закладывается в стоимость путевки в местный лагерь, чиновники пока не уточняют.

Зато точно известно, что в Крым карельские дети пока не едут.

«Климат Крыма, безусловно, хорош, но посчитали, что доставка детей к месту отдыха на Крымском полуострове пока затруднительна. Самолет – дорогой вид транспорта. Ждем железнодорожного», – уточнила Наталья Волкова.

Прайс не путевки в карельских лагерях дневного пребывания – 5 тысяч 187 рублей. День в специализированном профильном северном лагере обойдется в 3 тысяч рублей.

Малообеспеченные семьи могут рассчитывать на частичную бюджетную компенсацию стоимости путевки.

Администратор
405 просмотров

Обсуждение1 комментарий