Александр Худилайнен вновь призвал Галину Ширшину к взаимодействию в кадровой политике

2

41246_223x163 Глава Карелии Александр Худилайнен провел рабочую встречу с Главой Петрозаводского городского округа Галиной Ширшиной. Во встрече также принял участие первый заместитель Главы республики по экономической политике Олег Громов.

В ходе беседы обсуждались вопросы социально-экономической жизни Петрозаводска, перспективы его развития.

Галина Ширшина также рассказала Александру Худилайнену о встрече с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, организованной при содействии Главы Карелии.

Как отмечает пресс-служба правительства Карелии, Александр Худилайнен в беседе с Главой города подчеркнул необходимость взаимодействия органов исполнительной власти республики и местного самоуправления, особенно в вопросах кадровой политики, с целью эффективного решения насущных проблем жителей. И хотя в информационном сообщении об этом не говорится, но понятно, что эта тема напрямую связана с недавним скандалом в Петросовете, когда Ширшина предложила, а депутаты – утвердили, кандидатуру Евгении Сухоруковой на пост заместителя мэра вопреки явно выраженной воле республиканского правительства. Кстати, активно выступал против Сухоруковой и сомневался в компетентности Ширшиной именно Олег Громов, который и был третьим участником встречи главы и мэра.

Администратор
121 просмотров

Обсуждение2 комментария

  1. Александр

    Особенно в вопросах кадровой политики Александру Худилайнену нужно задуматься: у него министром юстиции работает бракодел, в город он направил Дежурова человека некомпетентного.