Новый государственный ветеринарный пункт откроется на Древлянке

0

Минсельхоз РК, а также «Республиканская станция по борьбе с болезными животных» сообщают, что новый государственный ветеринарный пункт откроется в микрорайоне Древлянка в Петрозаводске.

Ветеринарный кабинет, в котором будут вести прием специалисты головной республиканской станции, предоставит полный набор услуг, но теперь поблизости от горожан: все виды диагностики, профилактики, терапии, хирургии. Государственный веткабинет будет работать ежедневно с 9:00 до 20:00 по адресу Лесной проспект, 51 «б».

Исторически сложилось, что основной пункт приема государственной ветеринарной станции для разного вида домашних животных располагается на выезде из города — в районе Шуйского шоссе. Это приносило массу неудобств владельцам, желающим получить ветеринарные услуги в государственной клинике. В отличие от частных ветеринарных кабинетов, которых достаточно много в столице Карелии, пациенты, желающие получить помощь в государственном ветеринарном пункте, имели дело с транспортными неудобствами и временными затратами. С открытием филиала государственного ветеринарного кабинета на Древлянке помощь высококвалифицированных врачей станет доступна многим владельцам домашних животных в Петрозаводске.

Кроме необходимого набора услуг, специалисты кабинета будут консультировать пациентов в области оформления сопроводительных документов на животных для перевозки по России, давать рекомендации по прививкам, кормлению и содержанию домашних питомцев.

Администратор
494 просмотров

Закрыть все комментарии.