22 августа – День Государственного флага России

0

22 августа наша страна отмечает один из значимых праздников – День Государственного флага Российской Федерации.

Флаг России – символ нашей великой державы, одна из частиц ее многовековой летописи. Легендарный триколор пришел к нам из далекого XVIII столетия. Бело-сине-красный стяг олицетворял победы и завоевания, вдохновлял наших прапрадедов на новые исторические свершения.

Сегодня российский флаг гордо развевается над городами и селами большой страны. Он поднимается на пьедестале Олимпийских игр, под ним совершаются великие научные открытия и проходят культурные события, он установлен на Северном и Южном полюсах, был развернут в открытом космосе. Но самое главное – триколор символизирует единство жителей России, объединяя под своим полотнищем разные народы и национальности.

Его поднятие каждый раз вызывает в жителях страны гордость за свою Родину и чувство патриотизма. И пусть наше молодое поколение сохранит к государственному флагу святое и уважительное отношение.

К сегодняшнему важному празднику приурочено множество мероприятий, которые проходят во всех районах республики. Их главная цель – рассказать, насколько значим этот государственный символ для всех нас.

Дорогие земляки! Пусть всегда в наших сердцах живет чувство гордости за нашу республику, за Россию и за наш Государственный флаг, – обратился к жителям Карелии Артур Парфенчиков.

63 просмотров

Оставить комментарий