ЖИТЕЛИ СЕГЕЖИ ЖДУТ ПОПАДАНИЯ К ВРАЧУ ПОЛТОРА МЕСЯЦА

1

vr

Чтобы попасть в республиканскую поликлинику на консультацию к кардиологу, жители Сегежского района вынуждены ждать полтора месяца.

Как рассказали жители Сегежи представителям регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии, район страдает от острой нехватки врачей. Люди не могут попасть ни к окулисту, ни к кардиологу. На прием к терапевту пациенты сидят в очереди по 4 часа, поскольку на одного врача приходится по 3-4 участка.

«У нас один кардиолог в больнице. Чтобы записаться в республиканскую поликлинику на консультацию к кардиологу, нужно полтора месяца ждать очереди. На май записи уже нет. Говорят, чтобы звонили после 10 мая, когда будет осуществляться запись на июнь. Человек с больным сердцем должен ждать полтора месяца! Да он за это время умрет», – возмущались на встрече с «фронтовиками» жители Сегежи.

119 просмотров

Обсуждение1 комментарий

  1. Костылей в больнице Сегежи тоже нет – а как в туалет или в столовую ходить – а как хотите, также нет помощи при выписке с переломом ноги например – как хотите так до дома и добирайтесь, главврача эти вопросы не интересуют. Интересуют только вопросы наполнения своих карманов. Персонала не хватает, людей не набирают, а бюджет-то расписан и приходуется.