В Петрозаводске ограничат движение по мостам

0

Разработка новой схемы движения транспорта, необходимой для производства в дальнейшем работ по реконструкции и капитальному ремонту нескольких городских мостов, завершается в Администрации Петрозаводска. Напомним, ранее, в целях соблюдения норм безопасности впервые за несколько десятилетий произведена экспертиза городских мостов, показавшая, что некоторые нуждаются в ремонте. В их числе – мост имени Марка Пименова, мосты на улицах Мерецкова и Кирова, мост на улице  Антикайнена через Неглинку (здесь предусматривается максимальное ограничение нагрузки около 15 тонн, поэтому движение городского пассажирского транспорта будет сохранено).

-Мосты не будут перекрыты полностью, вводится лишь ограничение по тоннажу для проезжающего транспорта. Движение по мосту на улице Мерцкова будет сужено с четырехполосного до двухполосного. Из-за предполагаемого ограничения нагрузки по трем мостам не смогут проезжать троллейбусы, поэтому до конца декабря будет разработана новая схема движения пассажирского транспорта, – отметила глава города.

Наибольшее неудобство новая схема движения представит для владельцев и водителей большегрузных транспортных средств, все троллейбусные маршруты будут сохранены.

 

Администратор
440 просмотров

Закрыть все комментарии.